首页>>书记信箱
 
 
给书记写信

 
 

  真诚地欢迎您为岷县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

  通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式。

  参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。回信一般通过电子邮件的形式,对来信人进行答复。

  注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

 
 
 

 

(注意:标有 * 的必须填写)

* 姓 名:
* 联系电话:
* 通讯地址:
* 电子邮件:
* 收 信 人:
* 邮政编码:
* 信件主题:
* 信件内容:
* 验证码:
>→ 留言列表
姓名 王瑞君 电话 15593270122 地址 岷县物资局家属院
主题 暖气不热
来信内容 郭书记:你好
今天气温非常冷。不得已只能给你写信求援了。
我是快80岁的老人了,也是一名退休教师,家里还有上学的小孙子。可家里暖气连续多天不能正常供应,这么冷的天,没暖气,这日子没办法过呀。我家也没拖欠暖气费用。希望梁县长能将暖气问题解决一下,感激不尽。让我们大家能过一个温暖的冬天。
回复

 网友你好。你反映的问题我们已转相关部门处理。感谢你对城市管理工作的关心。2018年1月15日。

姓名 韩小明 电话 18794225687 地址 岷县岷阳
主题 冬季有些餐饮店乱倒泔水,希望有关部门加大执法力度。
来信内容 书记您好,百忙中打扰您,真不好意思。冬季有些餐饮店乱倒泔水,希望有关部门加大执法力度。
回复  网友你好。你反映的问题我们已转相关部门处理。感谢你对城市管理工作的关心。2018年1月9日
姓名 张晓红 电话 18794257890 地址 岷阳镇
主题 春天路有人乱倒垃圾,需要盯紧管好
来信内容 有人夜间倒垃圾,请领导安排职能部门管理,谢谢。
回复  感谢你对城市管理工作的关心支持。你反映的情况已转交综合执法局和环卫局办理。2017年10月19日。
姓名 张晓军 电话 18794225548 地址 岷阳镇
主题 城区的路破损严重,请尽快修复
来信内容 城区的路破损严重,请尽快修复
回复  网友你好。你反映的问题我们已转县住建局处理。感谢你对城市建设管理工作的关心。2017年6月11日
姓名 张大有 电话 13830239891 地址 岷县
主题 关于城市建设滞后的建议
来信内容 建议我已经写信给您,希望您百忙之中,抽出宝贵的时间进行阅读。2016年8月28日
回复

感谢网民对城市建设工作的关心与支持。你的建议我们已收到,并批转有关部门办理。2016年9月10日。

【下一页】 【最后一页】 【每页 5 条记录】【共 9 条记录】【共 2 页】